Киста яичника после ампутации матки
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Уже 5лет хронический панкреотит и гастродеуденит, эрозийный эзофагит и диафрагмальная грыжа пищевода 2 степени
Здравствуйте, в январе 2018 года у меня была полостная операция ампутация матки и правых придатков и резекция левого яичника все прошло хорошо , в сесредине июня 2018 года начал болеть левый бок в паху боли тянущие отдают в поясницу обратилась к врачу генекологу отправили на узи первое узи 3 июля заключение многокамерная кистома левого яичника размеры 71 -54и отправили делать анализ на онкомаркер на следующий день поехала сделала повторное узи у другог специалиста щаключение киста делтого тела без признаков перекрута размеры84-61 потом обратилась к врачу который меня оперировал назначил найз 2 раза в день и спазмалгон 2 раза в день и дюфастон 10 мг 2 раза в день сказал врач ждать 2 месяца может быть киста исчезнет если нет операция. Скажите пожалуйста правильное ли лечение и стоит ли ждать два месяца может нужно делать операцию пока не лопнула? И еще на двух узи разные заключения какая киста на самом деле не понятно боли не проходят и еще вопрос модет при таком заболевании сильно кружится голова давление норма гемаглобин 120 анализы крови все норма и стоит ли сдавать на онкомаркер? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-08 23:55
Здравствуйте. Онкомаркеры сдать стоит, конечно, раз не уверены в виде кисты (к сожалению, заочно, без аппарата, фото и без осмотра не смогу рассудить, кто прав) .
Кружиться голова не должна.
Лечение поддерживаю. Только УЗИ рекомендовала бы сделать раньше - после курса лечения.
Если лучше не становится и киста растет (даже после курса) - тогда операция