Визанна и киста функциональная
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
В конце марта делала лапароскопию кисты яичника. Для лечения эндометриоза гинеколог назначил визанну, с апреля принимаю
Через месяц после приема визанны сделала узи, на том же яичнике появились 2 кисты
Сейчас пью визанну 4 месяц, сегодня сделала узи, размер кист увеличился немного, врач сказал что это функциональные кисты
Получается что после одного месяца приёма визанны у меня образовались кисты такого вида и продолжают расти
1) Значит мне не подходят эти таблетки? Как же лечится мне теперь?
2) Не запрещены ли физические упражнения дома (на пресс и бедра) с такими размерами кисты?
Подскажите, пожалуйста!
Фото узи май-печатный вариант, июль-от руки написано
Подскажите, пожалуйста!
5 ответов
Добрый вечер, если это функциональные кисты то с ними делать ничего не нужно, они сами пройдут, либо прибегнуть к назначению ОК. Физ. Нагрузку желательно сейчас исключить.
Ксения 2020-07-20 22:39
Я читала что такие кисты появляются при приеме визанны. Так ли это?
Мне визанну на длительный срок врач выписывал, после операции. Продолжать их пить или нет, скажите, пожалуйста
Maryna 2022-12-20 12:18
Добрый день. Тоже назначили Визанну когда обнаружили эндометриозную кисту, она за месяц увеличилась на 1,2 см, с острой болью попала в больницу сделали лапороскопию на левом яичнике, киста была 6 см. Сейчас и месяца не прошло после операции, киста функциональная на правом яичнике 5,5 см. Что делать? Продолжать пить Визанну или прибегнуть к приёму КОК? Есть тянущие неприятные боли на левом и на правом яичнике. Какой эффект даст визанна при таких размерах кист?
Добрый вечер, Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе, создайте новый вопрос.