Визанна и киста функциональная

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
В конце марта делала лапароскопию кисты яичника. Для лечения эндометриоза гинеколог назначил визанну, с апреля принимаю
Через месяц после приема визанны сделала узи, на том же яичнике появились 2 кисты
Сейчас пью визанну 4 месяц, сегодня сделала узи, размер кист увеличился немного, врач сказал что это функциональные кисты
Получается что после одного месяца приёма визанны у меня образовались кисты такого вида и продолжают расти
1) Значит мне не подходят эти таблетки? Как же лечится мне теперь?
2) Не запрещены ли физические упражнения дома (на пресс и бедра) с такими размерами кисты?
Подскажите, пожалуйста!
Фото узи май-печатный вариант, июль-от руки написано
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-20 19:11
Добрый вечер, если это функциональные кисты то с ними делать ничего не нужно, они сами пройдут, либо прибегнуть к назначению ОК. Физ. Нагрузку желательно сейчас исключить.
Ксения 2020-07-20 22:39
Я читала что такие кисты появляются при приеме визанны. Так ли это?
Мне визанну на длительный срок врач выписывал, после операции. Продолжать их пить или нет, скажите, пожалуйста
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-14 12:10
Нет, не от Визана, да, продолжайте.
Maryna 2022-12-20 12:18
Добрый день. Тоже назначили Визанну когда обнаружили эндометриозную кисту, она за месяц увеличилась на 1,2 см, с острой болью попала в больницу сделали лапороскопию на левом яичнике, киста была 6 см. Сейчас и месяца не прошло после операции, киста функциональная на правом яичнике 5,5 см. Что делать? Продолжать пить Визанну или прибегнуть к приёму КОК? Есть тянущие неприятные боли на левом и на правом яичнике. Какой эффект даст визанна при таких размерах кист?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-10-05 03:58
Добрый вечер, Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе, создайте новый вопрос.