Киста функциональная

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Воспаление придатков
Здравствуйте, Елена Викторовна. Обращаюсь к вам уже не в первый раз и каждый раз получаю от Вас очень быстрый, понятный и подробный ответ за что я Вам безмерно благодарна.
Прошу не отказать мне и в этот раз).
В мае месяце стали беспокоить боли в области яичников, сделала УЗИ обнаружили уже во второй раз фолликулярную кисту. Назначили пить таблетки Димиа 4 месяца и свечи индометацновые ректально. К сожалению таблетки я пропила всего 1 месяц, мне стало лучше и пить я их перестала. Прошло два месяца сейчас меня снова беспокоят боли в области левого яичника, частое и болезненное мочеиспускание, левый яичник все время покалывает, низ живота часто тянет, чувство такое что внутри яичника что то большое и давит на мочевой. Моментами боли очень сильные прямо режущие. На днях были месячные я возобновила приём таблеток Димиа вот принимаю их уже 6 дней. Боли не проходят. Очень сильный страх сделать движение какое-то резкое т. к. все сопровождается болью, в понедельник пойду на УЗИ. Буду знать точную причину. Я хотела спросить если я начала принимать таблетки Димиа с 3 дня цикла. Я хочу узнать, если это киста, то может ли она рассосаться до прихода менструации, при приеме данного препарата? Спасибо огромное вам заранее).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-23 13:39
Здравствуйте. Маловероятно. Вам все прояснит УЗИ. К сожалению, вполне возможно, что опять будет обнаружена киста
Платная консультация
Анжела 2018-08-25 15:21
Добрый день, Елена Викторовна. Я не дождалась понедельника и сходила сегодня на УЗИ. Как и предполагалось была обнаружена киста левого яичника. Однако врач не смогла определить вид кисты, если это возможно определить по фотографии пожалуйста помогите с ее определением. Размер кисты сказала 36мм, но по моим ощущениям она намного больше, т. к киста у меня не в первый раз и раньше она была размеров больше этого, но такое боли я не испытывала. Я прошу вас помочь, если это вообще можно определить дистанционно, то определить вид кисты и ее размер Я прикреплю фото с результатами. Заранее очень очень вам благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-25 15:28
Здравствуйте. Я не гадаю по фото. Прикрепите текстовую часть УЗИ
Платная консультация
Анжела 2018-08-25 15:32
Прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-25 15:44
Это фолликулярная (функциональная) киста. Ничего страшного