Киста большого размера левого яичника

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхит с астматическим уклоном, гайморит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите мне пожалуйста! Пишу Вам из липецкой области. Мне 37 лет (не рожала) уже пол года болит левый низ и насквозь поясница тоже слева. Больно сгибать спину и наклоны делать как будто ножом режут. Тянущие боли почти без перерыва. Я уже к ним просто привыкла и терплю. Делала узи в феврале нашли полип в матке, удалила. Потом шли месячные 26-28редко 30 дней цикл. Левая сторона всё ровно продолжала болеть направляли и к неврологу и т. п. А, сейчас была задержка 20 дней думала беременность, сделала ХГЧ отрицательный. И вот пришли сейчас месячные льют второй день как из ведра сгустками. Не больно. Но очень много крови что голова кружится. И давление скачет. Сегодня вот третий день немного меньше. В итоге всё так же осталось болеть до сих пор если не хуже. Сделал МРТ сама (делала ещё когда не было месячных) делала 10 августа а, месячные пришли 12 августа. Оказалась киста левого яичника. ( Размеры яичников справа -1,7*1,25*1,0 см, слева - 6,4*6,6*4,5 см. Левый яичник увеличен за счёт кистозного образования овоидной формы, с однородным жидкостным содержимым, наличием пристеночного компонента в нижних отделах (Т2, Т1) толщиной до 0,45 см) Была у гинеколога посмотрела она МРТ и сказала сдать сначала анализ CA-25 Siemens / HE4 (яичник) и только после этого она посмотрит злокачественная опухоль или нет. Делать операцию или лечение назначит. Этот анализ готов будет после сдачи только через 10 дней. Это снова время уходит и болеть то у меня продолжает. Уважаемая Елена Викторовна пожалуйста подскажите может скорую вызвать и они сделают там сразу лапароскопию и ужалят кисту. Или стоит делать этот анализ!? И можно ещё ждать! Очень сильно переживаю! Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 10:22
Здравствуйте. Кровит сильно? Так, что большая ночная прокладка за 2 часа?
Платная консультация
Наталия 2019-08-16 19:09
Да 2 дня лило как из ведра. Но. не особо больно было. Больновато было когда сгустки выходят и как будто их чувствую как они по левой трубочке идут) болит с лева внизу. Потом на 3-й день не много меньше. И 4-й вот сегодня 5-й день с утра не особо а, к вечеру вот есть ещё но, так как лило в первые 2 дня такого нету. Но, боли те же. В пояснице и низ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-17 11:05
Возможно, боли из-за кисты. Нужен УЗИ-контроль после окончания выделений.