Тератома яичника?!
Спрашивает: Милла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Лечила недавно эрозию шейки матки.
Здравствуйте, Месяц назад сделала узи малого таза, в левом яичнике обнаружели Белое тело? Дермоид? (под вопросом) размером 7*9мм.,через месяц сделала еще раз узи, в заключении написали, тератома левого яичника, размер 9мм. Врач Узи сказала будем наблюдать. Почему наблюдать? И могла ли она стать меньше размером? Может это и не тератома? Можно ли ее спутать с кистой?
Теги: с чем можно перепутать тератому яичника на узи, с чем можно спутать тератому на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

10 ответов
Добрый день, кисты яичников бывают разные, есть функциональные, которые рассасываются после месячных, а есть кисты которые не рассасываются, они могут быть врожденные, как тератома, а есть приобретенные. Размер 9 мм, это не много, такую кисту просто наблюдают, чтобы она не росла, нужно сдать онкомаркеры рака яичника са125 и не4.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА