Тератома левого яичника
Спрашивает: Александра76
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня в 2006 году обнаружили образование в левом яичнике, тератома, цистоденома не известно, каждый врач УЗИ ставил разный диагноз. На данный момент гемоглобин 75, СОЭ 25, температура тела 37-37.5 постоянно. Это рак?
8 ответов
Здравствуйте. Тератома не переходит в рак в 99,9% случаев. Вы сдавали онкомаркеры? Если нет, то нужно сдать индекс ROMA - HE-4+CA-125
Платная консультация
Александра76 2018-01-04 17:18
Сдала на онкомаркеры, но результатов пока нет. Очень смущают анализы крови.
Я думаю, Вы сами прекрасно понимаете, что онкопроцесс по одним анализам крови не ставится.
У Вас повышена СОЭ, понижен гемоглобин, но это не значит, что достоверно диагноз онко
Платная консультация
Александра76 Елена Викторовна, большое спасибо за ваши ответы, но что делать дальше не знаю. Где искать причину. К какому специалисту нужно обратится. Прошла вроде как все узи(щитовитка, брюшной полости, ФГДС) нигде вроде ни каких отклонений нет. Вот только гинекология.
Дождитесь онкомакеров.
Напишите, на сайте неплохой терапевт-гематолог. Возможно, подскажет, что дальше делать
Платная консультация
Александра76 Елена Викторовна, скажите пожалуйста, а нужна ли операция, если уже 11 лет это образование не растёт и не беспокоит. Ну как не беспокоит, есть тянущие боли внизу живота, но я думаю это из-за эндометриоза