Ретенционная киста после Бусерелина
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Моей дочери в декабре 2015 удалили двухсторонние эндометриоидные кисты яичников. Далее 17-ОПК на 3 мес, затем Бусерилин на 3 мес. После лечения на УЗИ в правом яичнике ретенционная киста. До УЗИ назначено лечение эндометриоза Ярина с 1-го дня цикла (до желания забеременеть). Вопрос: можно ли пить Ярину при наличии кисты или назначение нужно корректировать? Точно ли киста ретенционная? Не могли на УЗИ спутать ее с эндометриоидной?

11 ответов
Здравствуйте. Не могу судить адекватно, потому что не вижу УЗИ-картины. Приведите описание, фото, если есть