Менструация в период менопаузы. Помогите разобраться!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Мне 52. Менструация уже закончилась. Её не было около 1,5 года, а может и больше. А сегодня вдруг появилась кровь. Перед этим два дня болел живот. По интенсивности выделения средние. Но не скудные. Я очень боюсь (может у меня еще не наступил климакс? Или стоит бить тревогу? Общее самочувствие нормальное, за исключением страха. Очень боюсь кровотечения, начиталась в интернте про рак и т. д. Может ли еще иногда приходить менструация или это что-то страшное? Доктор, умоляю подскажите, что это может быть?! Осмотр гинеколога был 1,5 года назад, там ничего не находили. И вот сейчас вдруг такое(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-09 08:30
Здравствуйте! Скорей всего это и есть кровотечение. Необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Vaselisa 2020-07-09 10:51
Какой ужас, доктор! А с чем это может быть связано? (Пишу с аккаунта дочери) С уважением Наталья.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-09 14:31
Пока ужасного ничего нет. Сделайте узи завтра. Причин может быть много
Платная консультация
Vaselisa 2020-07-09 22:27
Маргарита Гегамовна, большое спасибо за Ваши ответы! Запись к гинекологу только на следующей неделе. Записалась. Я живу в маленькой станице, поэтому прийдется видимо ждать. Выделения потихоньку уменьшаются, сегодня меньше, чем вчера. И я еще не уточнила такой момент. Месячные эти или как их правильно назвать пришли НЕ внезапно. Перед этим появилась чувствительность груди, тянущие боли в животе, как и обычно в ПМС. Как и раньше у меня было перед месячными. Может ли быть это всё-таки именно менструальными выделениями, а не кровотечением?
В остальном, аппетит как обычно, температуры нет, вес на месте. Очень жду Ваш ответ!
С уважением Наталья.