Киста яичника (полип матки)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, не рожала, оборотов не было, начались сильные режущие боли в низу живота, сначала только в месячные, поднималась температура 37.1, позже начались боли и в середине цикла но раз в 3-5 месяца, пошла на УЗИ, результат прилагаю, сразу записалась к генекологу, назначили «регулон» 3 месяца, и анализ на СА 125 результат 38.3, при норме 35, после чего врач сказал по результату СА 125 скорей всего киста яичника эндометриозная, и не рассасется, допить регулон 3 мес. И думать об операции, сейчас только 2ой месяц начался приема регулона, иногда покалывание в низу живота, подскажите можно ли по УЗИ определить какие именно кисты? Влияет ли полип на СА 125? (но он пока у меня под вопросом)? может ли СА 125 быть завышен если я сдавала анализ за день до месячных? И можно ли беременить при таком УЗИ? Просто хочется обойтись без операции, с надеждой что регулон все таки поможет ((
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 18:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).