1
На УЗИ обнаружили дермоидную кисту
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз 2 год , но по словам гениколага он маленький.
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили дермоидную кисту 2 см, сказали делать нужно обязательно операцию. Задержка составляет16 дней уже. Но сказали, что месячные вот вот начнуться, а их все нет, но (был стресс, тяжелая физ. Нагрузка). Решила пойти на МРТ, на нем подтвердили, что имеется киста 2 см, но сказали, что возможно это либо киста желтого тела, либо дермоидная, либо камерная - одновременно дермоидная/ и желтого тела. Хотелось бы прояснить ситуацию. Может ли быть такая камерная киста состоящая из 2-х разных кист? Может ли рассасаться киста после наступления месячных или через 2-3 менструации? Нужно ли срочно проводить операцию? Раньше таких долгих задержек не было. Месячные шли по часам, в 2014 году на УЗи было все хорошо, подозрений на кисту не было.
Категория: Гинеколог

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 11:16
Здравствуйте! Чтобы говорить с Вами о чем-то предметно, мне необходимо описание УЗИ и МРТ