Лечение кисты желтого тела и последствия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Была киста желтого тела 5 см. По назначению гинеколога пила антибиотики+противовоспалительные (не значительно уменьшилась), после чего назначили Дюфастон с 16 по 25 день цикла, киста ушла. Сейчас прошло два месяца после приема. Менструация стала очень скудная, темного цвета и совершенно пропало половое влечение, что меня очень беспокоит. Не чувствуется период овуляции, раньше он ощущался. С чем это может быть связано и что посоветуете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, пришлите, пожалуйста на сайт результаты повторного узи
Платная консультация
Марина 2016-06-15 17:09
Исследуемый параметр Результат
Органы малого таза
Заключение: Структурной патологии не выявлено.
Первый день последней менструации 5 день
Матка
Шейка матки обычных размеров
Тело матки расположено правильно
Полость матки ровная, не расширена, не деформирована
Эндометрий 3 мм. 1 фаза
Структура миометрия однородная
Правые придатки
Яичник 28 х 18 мм. Типичного строения
Труба не визуализируется
Левые придатки
Яичник 26 х 21 мм. Типичного строения
Труба не визуализируется
Дополнительные данные
Свободная жидкость: в малом тазу не лоцируется
Узи без особенностей, кисты уже нет по узи, вам необходимо дообследоваться, исключите наличие воспалительного процесса органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, дообследуйтесь гормонально, сдайте кровь на пролактин, фолликулостимулирующий гормон, тиреотропный гормон, с 2 по 4 день цикла
Такие нарушения могут быть при дисбалансе гормонов и при наличии воспалительного процесса органов малого таза, поэтому дообследуйтесь и пришлите мне результаты