Информативность узи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня очень интересует вопрос про УЗИ органов малого таза! Подскажите пожалуйста, насколько информативно УЗИ органов малого таза?
Возможно при проведении УЗИ увидеть рак шейки матки? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 14:08
Здравствуйте. Информативно ли для диагностики рака шейки матки конкретно? Нет
-1
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 14:24
Елена Викторовна, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 14:33
Посмотрела. И?
Может быть, конкретизируете Ваш вопрос? :)
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 14:35
Что Вы как гинеколог можете сказать о результатах узи?
Екатерина 2020-12-16 14:35
Нужно ли какое-то лечение либо ещё что-то
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 15:20
Какие у Вас жалобы? Или просто УЗИ делали?
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 15:24
Были водянистые выделения, не только в середине цикла, без запаха, когда садилась на белье образовывалось мокроте пятно! Поэтому решила сделать узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 15:44
В данном случае Вам нужны мазки на флору, посев, анализы на инфекции, а не УЗИ.
УЗИ в норме. Кисты на шейке - это закупорка слизью слизистых желез. Это не онкология, в лечении не нуждается.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 15:49
Они видимо эти кисты водянистые и гинеколог на приеме сказала их нужно проткнуть, выпустить жидкость! Стоит ли вообще это делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 15:55
Не стоит. Это не поможет. Часто они потом возвращаются
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 16:09
Все поняла, воспользуюсь Вашими рекомендациями! А злокачественными они могут стать? И по данным узи необходима ли онкоцитология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 16:10
Екатерина, я уже выше писала о кистах.
Онкоцитологию назначают не по УЗИ, а планово, раз в год. Не делали - делайте
Платная консультация
Екатерина 2020-12-16 17:02
Спасибо Вам большое