Киста из-за стресса или внематочная беременность?
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит вопрос о том, может ли врач на узи перепутать кисту яичника с внематочной беременностью, локализованной в яичнике? Просто был случай 14.10.18 сперма м. ч. попала на живот и он растер её рукой по животу рукой. Этой рукой потом не трогал половые наружные органы мои и мы пошли мыть руки. Не помню, мыла ли я живот свой. В итоге в течение 3 недель очень волновалась, такак м. ч. 17 лет, сперматозоиды активные и живучие. Последние месячные были 05.10.18. В итоге сходила к гинекологу 22.11.18, сказала, что киста левого яичника(делали узи живота). Я вроде успокоилась. Киста большая, 8×6 см, но никаких препаратов не прописала. Потом мама пошла к своему гинекологу и захватила мои результаты узи, но она не знала про случай с м. ч., следовательно, и её гинеколог не знала про это. Её специалист сказала, что киста большая, назначила дюфастон 7 дней по 1 т. 2 раза в сутки, свечи флексен 1 свеча в течение 5 дней и метронидазол на протяжении 5 дней по 2 таблетки в сутки. У меня до сих пор нет месячных, волнуюсь. Закончила курс флексена и метронидазола вчера (03.12.18), завтра допиваю дюфастон(05.12.18). Не тошнит, вкусов на еду спецефисеких нет и тд. Просто сейчас подходит к концу только 9 неделя с момента крайних месячных, а я слышала, что симптомы появляются с 12. УЗИ делала на 7 недели от начала крайних месячные.
Вопросы:
1. Можно ли так забеременеть вообще? (просто когда была на осмотре, сказал врач, что может быть такое, но процент маловероятен)
2. Каков процент того, что врач могла ошибиться и перепутать внематочную беременность в яичнике с кистой?
3. Можно ли таким способом получить внематочную беременность?
Буду безумно благодарна за ответы на вопросы, очень страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 21:12
Здравствуйте! Беременность маловероятна. Перепутать беременность с кистой невозможно. Не переживайте!