Киста из-за стресса или внематочная беременность?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоит вопрос о том, может ли врач на узи перепутать кисту яичника с внематочной беременностью, локализованной в яичнике? Просто был случай 14.10.18 сперма м. ч. попала на живот и он растер её рукой по животу рукой. Этой рукой потом не трогал половые наружные органы мои и мы пошли мыть руки. Не помню, мыла ли я живот свой. В итоге в течение 3 недель очень волновалась, такак м. ч. 17 лет, сперматозоиды активные и живучие. Последние месячные были 05.10.18. В итоге сходила к гинекологу 22.11.18, сказала, что киста левого яичника(делали узи живота). Я вроде успокоилась. Киста большая, 8×6 см, но никаких препаратов не прописала. Потом мама пошла к своему гинекологу и захватила мои результаты узи, но она не знала про случай с м. ч., следовательно, и её гинеколог не знала про это. Её специалист сказала, что киста большая, назначила дюфастон 7 дней по 1 т. 2 раза в сутки, свечи флексен 1 свеча в течение 5 дней и метронидазол на протяжении 5 дней по 2 таблетки в сутки. У меня до сих пор нет месячных, волнуюсь. Закончила курс флексена и метронидазола вчера (03.12.18), завтра допиваю дюфастон(05.12.18). Не тошнит, вкусов на еду спецефисеких нет и тд. Просто сейчас подходит к концу только 9 неделя с момента крайних месячных, а я слышала, что симптомы появляются с 12. УЗИ делала на 7 недели от начала крайних месячные.
Вопросы:
1. Можно ли так забеременеть вообще? (просто когда была на осмотре, сказал врач, что может быть такое, но процент маловероятен)
2. Каков процент того, что врач могла ошибиться и перепутать внематочную беременность в яичнике с кистой?
3. Можно ли таким способом получить внематочную беременность?
Буду безумно благодарна за ответы на вопросы, очень страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 21:12
Здравствуйте! Беременность маловероятна. Перепутать беременность с кистой невозможно. Не переживайте!
Платная консультация
Катя 2018-12-04 21:24
То есть у меня точно киста и никак беременность возникнуть не могла в моем случае? Просто только сейчас дошло, что может быть и внематочная и стало страшно. Ещё в интернете читала, что пишут, о случаях перепутывания кисты и беременности. Спасибо!
Подскажите ещё пожалуйста, когда тогда могут придти месячные, если их ещё нет, а уже 6 день приёма Дюфастона? (прописали неделю)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 21:27
После отмены дюфастона.
Да, верно
Платная консультация
Катя 2018-12-04 21:31
Спасибо Вам огромное!
Катя 2018-12-08 14:16
Здравствуйте. На 3 день после окончания приёма Дюфастона начались мажущие выделения коричнего цвета со сгустками немного, крутило живот, выпила обезболивающее. Скажите пожалуйста, это можно считать началом месячных или они после них наступят? Стоит ли мне через 5-7 дней идти на узи, как говорил врач? (сказала приходить после начала месячных на 5-7 день)
Катя 2018-12-08 15:04
Спасибо!