Внематочная беременность или киста

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет жёлчного пузыря, иногда беспокоит цистит, одна доля щитовидной железы практически отсутствует.
Здравствуйте, в начале января был незащищённый половой акт. Месячные были с 14 января по 20 января включительно. 30 января начались боли слева внизу живота. 2 февраля сходила к гинекологу, отправили на УЗИ-обозначили кисту 6см. (набухла грудь и появилась незначительная болезненность, при и перед месячными такого у меня обычно нет). Назначили препараты для лечения, на второй день приема таблеток к вечеру (3февраля) начала раскалываться голова. На следующий день головные боли усилились, началось головокружение, открылась рвота, после применения обезболивающих. 5 февраля решила сделать тест на беременность, показалась вторая слабая полоска. 6 февраля пришла повторно к гинекологу (ранее поставленного приемного дня), рассказала симптомы. Отменили гормональный препарат, отправили на ужи. На УЗИ показалась киста уже 2см. Продолжаю пить остальные лечебные препараты, но боль переодически возникает внизу живота. Сегодня должны были пойти месячные - их нет. Вчера были небольшие кровенистые выделения, подумала месячные пришли на день раньше (такое бывает у меня), но, как и сказала, сегодня ничего нет. Очень переживаю. Как удостовериться ещё, что это ТОЧНО НЕ внематочная беременность, а киста, которая так быстро у меня рассосалась?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-09 13:08
Добрый день, Кристина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. Для 100 % исключения беременности вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.