Киста яичника. Беременность не наступает
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние 2 месяца после ПА бывала резкая боль внизу живота. Последний раз 22.12.2020 после приема анальгина боль притупилась и в течении дня сильно тянуло низ живота.
Месячный цикл 28-29 дней. Начало последних месячных 19.12.2020 (продолжительность всегда 5-6 дней).
24.12.2020 на приеме у врача и сделанного УЗИ была обнаружена киста правого яичника. Так же было сказано, что из-за этого беременность может не наступать.
Был выписан прием КОК Белара в течении 6 месяцев с контрольным УЗИ через 4-5 месяцев. Было сказано, что с началом приема Белары боли уйдут.
Насколько целесообразен такой метод лечения? Безопасно ли принимать препарат Белара без сдачи анализов?
Что делать в данной ситуации?
8 ответов
Добрый вечер, да, врач Вам назначил всё верно.
Не знаю, не я Вас смотрел, но судя с описания то да. Такие кисты нужно удалять.