Отмена дюфастона, задержка, беременность

Спрашивает: нурана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пила дюфастон с 17-26 (причина есть киста в левом яичники, вторая причина - я пытаюсь забеременеть), отмена уже 10 дней, 3 февраля должны были начаться месячные(в прошлом месяце начались 3 января в 23: 00 после полового контакта, длились 7 дней. Боли были жуткие, было вероятность лопнувшей кисты) в этом месяце их пока нет. Базальная температура 37.8. есть проблемы по гинекологии (киста левого яичника, восполнение), сейчас на данный момент ничего не болит, только головокружение, и ощущение тошноты. Скажите может ли быть задержка связана с тем, что я беременна или меня лечат неправильно.? Спасибо большое.
Теги: в первый день после отмены дюфастона для лечения кисты головокружение, отмена дюфастона до задержки, отмена дюфастона задержка мажет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-09 00:05
Здравствуйте, 09.02 - померяйте базальную температуру и сделайте тест на ХГЧ. отпишитесь
Платная консультация
Нурана 2016-02-12 10:42
Здравствуйте, я на 3 день задержки сдала кровь хгч, результат 1,20, месячных еще нет. Вчера была у гинеколога, после ее осмотра было несколько капель розового цвета, но месячные не пришли. Боли(спину ломит, правый и левый бок болит).
Врач прописал фемостон 3 месяца пропить и дюфастон с 16-25 день, тоже 3 месяца.
На счет беременности ничего не сказала, единственное что сказала, что задержка может быть только из за гормонального сбоя. Что со мной, почему нет месячных, и есть ли возможность беременности?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 22:07
Сделайте УЗИ, а потом надо принять решение о гормональном обследовании
Платная консультация
Нурана 2016-02-16 06:57
Матка
Размеры: длина 45, переднезадний размер 34мм, ширина 47мм, объем 37см.
М-ЭХО
Переднезадний размер 5,4мм, не деформировано.
Полость матки не расширена.
Эндометрий однородный: толщиной 5,4мм.
Соответствует фазе пролиферации.
ШЕЙКА МАТКИ:
Правильный формы, контуры ровные, четкие. Цервикальный канал не расширен.
Структура однородная.
ЯИЧНИКИ
ПРАВЫЙ:
Размеры18×12×14мм, объем 1,6см
Расположен типичнр; фолликулярный аппарат не определяется
Патологические образования не определяется.
ЛЕВЫЙ:
Размеры 32×20×22мм, объем 7,2см
Расположен типично, фолликулярный аппарат 1фолл,0до 7мм.
Патологические образования выявлены: анэхогенное образования размерами 16,3*17,6*19,3мм с четкими ровными контурами, гомогенным содержимым, при ЦДК аваскулярное, второе образование анэхогенное с утолщенными стенками, размерами 9,5*8,6мм, при ЦДК аваскулярное.
Маточные трубы не определяется.
ПРОСТРАНСТВО МАЛОГО ТАЗА
Уровень свободной жидкости не определяется.
Заключение ретродевиация ретродевиация матки. Кистовидные образования левого яичника. Овариальный запас снижен.
Мне врач прописал фемостом 2/10и дюфастон с 16-25. (3месяца).
А врач по узи сказал, что этого лечения мало.
Скажите пожалуйста что делать, стоит ли что то принимать?
Спасибо большое
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 19:37
Вы проходили хоть какое либо гормональное обследование?
Платная консультация
Nurana 2016-02-17 16:58
Здравствуйте, да проходила.
Анти-мюллер -<0.14
Ттг-2.20, норма 0.4-4.0
Ат-тпо <0.20, норма
Nurana 2016-02-17 17:03
Лг 5.3
Фгс 19.50
Пролактин 521, норма 109-557
Тестостерон 0.62, норма 0.52-1.72
Эстрадиол 46, норма 68-1269
Ат-Тпо <0.20, норма
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 20:32
Волнуют ответы ФСГ и АМГ - косвенно свидетельствуют о низком овариальном резерве. Тестостерон, ДГЭАС и 17 -ОП вы не сдавали?
Платная консультация
Nurana 2016-02-19 14:40
Здравствуйте, нет не сдавала.
Врач сказала пока не стоить их сдавать, принимай таблетки, через 3 месяца, сделаю фолликуластимиляция или как она правильно называется, надо проверить фолликулы, и если что сделать укол.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-22 20:34
Настаиваю на проведение консультации по поводу сниженного овариального резерва и оценки гиперандрогенного состояния