Нет месячных, тест отрицательный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Узловой не токсический зоб(справа). Биопсия -закальценированный старый узел. Гармоны в норме.
Здравствуйте.6 день нет месячных. Предыстория: Мы с мужем решили родить 3 ребенка семья. У нас есть 2 детей (2002,2009г) было два кесарево первое (ягодичное предл). Беременела сразу носила хорошо. На учете по бесплодию не стояла. При втором кесареве мне удалили левый яичник сказали он больших размеров и если его не удалить то он лопнит. Позже дома я посмотрела, что по результатам УЗИ у меня на левом яичнике была фолликулярная киста. С доктором левый яичник пролечивали, но видимо не помогло. Прежде чем заплонировать беременность я пошла к своему врачу, чтоб обследоваться и запланировать беременность. В июне 2015 года мне врач отменил противозачаточные Клайра которые я пила по его назначению последние 3 года. Анализы что назначали все хорошие. Забеременеть смогла только в марте но спустя 3 недели у меня случился выкидыш. Лечение мне не назначали. В июне тест показал две полоски по результатам ХГЧ 5недеть-1980ед счасью не было предела. Самочувствие было не плохое. Даже моя тромбоцитопения была в норме 195ед. За день до узи меня очень сильно напугали не знаю может это связано, вечером почувствовала очень сильное внутреннее беспокойство дикая усталость и сильная боль в спине. Пошла на плановое узи 8-9 недель плод соответствовал размерам. Врачу не понравилось мое желтое тело не нашли серцебиения. Диагноз замершая беременность. Был медикаментозный аборт. В стационаре назначили антибиотики, налицин 10дн. Месячные следуюшие сентябрь прошли норм. В октябре пошла на УЗИ на (5 день месячных) обнаружили фалликулярную кисту и гипперплазические изменения. Сильно болела спина и низ живота(ноющая боль и надутый). Врач назначил лечение Вонбензим 5др-3р пить 2 недели. Свечи Лонгидаза 15шт -2св в три дня, в/в уколы тиосульфая и кальций. Последние месячные 8 октября до сих пор нет. Делала 4 теста отрицательны. С 1 ноября измеряла базальную температуру 37.37,2 на протяжении 10 дней. Грудь мягкая не болит. Что мне делать! Я в панике наверно это ранний климакс. Ужас. Мы очень хотели малыша а теперь не понять, что со мной происходит. И муж за меня боится и я хочу сохранить свое женское здоровье.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 07:47
Добрый день, Светлана.

Причем здесь климакс. Если у вас были незащищённый половые контакты, то у вас может быть и беременность, вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. Но такие задержки возможны и при банальном стресе, смене климата. Если в ближайшие дни не пойдут месячные, то вам необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.