Задержка месячных! Отрицательный тест, рост живота!?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Последние месячные были 7мая 2021г. очень обильные и болезненные, аж 8дней. Сейчас уже 29июля а месячных нет, при том что низ живота тянет, ноет как при месячных особенно ночью. Набухли соски и болят, за 2месяца я резко набрала 4кг, и живот стал расти. Секс был всегда с презервативом,4 теста отрицательные. До этого были случаи задержек в 1месяц, а на УЗИ находили то кисту, то дисфункцию яичников, то воспаление органов малого таза, но в этих случаях живот болел резко, не как при месячных и не рос. Очень пугает меня набор веса и рост живота. На прием к гинекологу только в августе. Хотелось услышать мнение специалистов, что это может быть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-31 02:44
Здравствуйте! Вероятно у вас гормональный сбой
Платная консультация
Ольга 2021-08-01 01:20
Спасибо за обратную связь Маргарита Гегамовна! У меня к Вам ещё вопросы: Хочу услышать Ваше мнение, как специалиста.30 июля начались ужасные боли и без записи меня принял гинеколог. Сделали УЗИ: матка длина 45,1мм, ширина32,4мм, правый яичник-19,5/12,4мм с фолип. Левый яичник-32,5/22,7мм с фолип. Диагноз поставили: 19,5мм кистозно изменён, свободная жидкость в небольшом кол-ве, признаки кистозного изменения левого яичника! Сказали, что правый яичник очень маленький и практически не выполняет функции. Назначили Дюфастон 10мг-2р/в. д. 10дней и Витамин Е месяц. Скажите пож-та, Дюфастон поможет вызвать менструацию, если например я пропью 10дней это лекарство а их не будет, покупать ли ещё пачку и продолжать принимать? Есть ли у меня шансы заберем. Теперь вообще с такими изменениями в яичниках? И пройдут ли эти кисты или надо будет ещё делать УЗИ через какое-то время? Спасибо за Ваше внимание.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-09 10:27
Да есть б через 2 месяца повторите узи