Киста левого яичника, боли в правом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, анемия
Здравствуйте, у меня такая проблема была задержка 10 дней тест показал положительный результат но пошли месячные, ходила на УЗИ сказали киста фоликулярная левого яичника 37*34*35 беременности нет, а положительный тест дала киста, может ли быть такое,? До этого УЗИ ни когда не делала, были проблемы с месячными шли по два раза в месяц. Опасна ли киста такого размера? И могла ли быть беременность? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-21 06:33
Нет, киста не могла показать положительный результат. Тест основан на определении гормона хгч, который определяется только во время беременности.
Учитывая наличие кисты рекомендую принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла на протяжении 3-х циклов, с последующим УЗИ контролем.