Параовариальная киста или внематочная беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: По гинекологии нет, но под вопросом гиперплазия эндометрия.
Здравствуйте, Сегодня сделала, узи. Оказалось, что сильно увеличен правый яичник.
Левый: 17х9 мм обычной структуры
Правый: 30х13 мм, к нему прилежит жидкостное образование 13х8 (параовариальная киста?)
Боли начались внизу живота посредине 22.01.20 (9 день цикла) были до месячных. После месячные были в срок, (6 дней идут), на 4 день цикла появилась боль слева ниже яичника водном месте, колющая с перерывом в 2 мин. Иногда проходит иногда возобновляется. 21.02.2020 сделала УЗИ тк гинеколог подозревает гиперплазию эндометрия, но увидели кисту, ктр раньше никогда не было. Может ли быть внематочная беременность?
Теги: параовариальная киста на узи, параовариальная киста яичника на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 11:29
Добрый день, возможно и внематочная, стоит сдать кровь на ХГЧ или сделать тест струйный на беременность.