Мазня вместо месячных при кисте

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, прошу помощи! У меня сегодня 64 день цикла. В пятницу днём увидела выделения кровянистые в очень малом количестве. Остаток дня - чисто. В субботу с утра то же, а весь день чисто. Сегодня с утра тоже бежевые выделения. Чувствую все признаки месячных, живот напряжен, но характерных болей нет. По УЗИ в начале цикла была функциональная киста 16 мм и очень маленький эндометрий. Такое ощущение, что это и есть месячные, или они не могут прорваться. Первый раз такое. Цикл нерегулярный: может быть и 73 дня, а может и 23. Скажите, пожалуйста:
Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-06 12:20
Здравствуйте. Если Вы пишите о тонком эндометрии - гормональный сбой
Платная консультация
Татьяна 2020-12-06 14:06
Спасибо! Да, на 11 день этого цикла (40 дней назад) эндометрий был тонким. То есть гормональный сбой был изначально и вызывает эти выделения?
Татьяна 2020-12-06 14:10
Не 40, а 53 дня
Татьяна 2020-12-06 15:15
А можно считать эти выделения месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-06 19:02
Маловероятно. Стоит сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Татьяна 2020-12-06 19:14
Да, УЗИ сделаю. Боюсь услышать что-то страшное (с ужасом боюсь выскребания). Всегда начинается паника, если что-то не так по гинекологии! Скажите, как долго может продолжаться это состояние? (Задержка, мазня)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-06 19:15
Нужно понимать, в чем причина. Тогда прогноз. Не накручивайте себя
Платная консультация
Татьяна 2020-12-06 19:17
Спасибо вам за поддержку!
Татьяна 2020-12-07 16:52
Здравствуйте! Я сходила сегодня на УЗИ, посмотрите, пожалуйста! Подскажите,
1) это всё, климакс?
2) что можно попить, чтобы эта киста ушла, а то я не знаю, когда менструация теперь будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 16:53
Здравствуйте.1. да, вероятнее всего. 2. Ничего не нужно. Образование совсем небольшое.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-07 17:01
1) А она может больше нарасти?
2) Кровянистые выделения могут быть при таком раскладе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 17:02
1. Не должна. Это вообще еще даже не киста при таком размере, а большой персистирующий фолликул. 2. Да, мазня возможна
Платная консультация
Татьяна 2020-12-07 17:13
Врач мне сказала, что у меня угасает функция яичников, и чтобы я не пугалась таких выделений, что они могут появляться время от времени! Она права? И этот фолликул тоже рассасывается только с месячными? Просто, а вдруг месячных больше не будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 17:21
  • возможно
  • ничего страшного с ним не будет, если он даже останется надолго
Платная консультация
Татьяна 2020-12-07 17:53
Огромное спасибо за Ваш труд!