Мазня после месячных 5 дней

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня цикл идёт 31 день. В этом месяце пришли вовремя 05.09 затем шли как обычно 7 дней. Только вот мазня после месячных все никак не закончится, а уже 12 день цикла. С каждым дней она скуднее и светлее, но все же есть, получается уже 5 дней мазня. Болей нет, зуда и запаха тоже нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Половой жизнью живу, предохраняемся презервативами и ппа за 3 дня до месячных. Овуляция отслеживаю строго.
Категория: Гинеколог

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 12:13
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, полип эндометрия часто дает длительную мазню после месячных), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2018-09-17 14:38
А после обычных месячных может ли оставаться вероятность беременности? ПА не защищённый был за 3 дня до месячных, партнёр не кончал.
Евгения 2018-09-17 14:43
Огромное Вам спасибо!
Евгения 2018-09-20 09:07
Елена Викторовна, здравствуйте! Это снова я. Сделала УЗИ и была у врача. УЗИ прилагаю. Врач сказала, что это из-за снижения веса до 44,5. Она меня посмотрела и сказала, что все хорошо. Назначила только тайм-фактор на 3 месяца. А мазня все ещё иногда волнует.
1) что делать сейчас, чтобы мазня ушла?
2) долго ли теперь ждать месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 13:38
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ по сути?
Платная консультация
Евгения 2018-09-20 13:43
На 14 дц
Можно ли ждать в этом цикле овуляцию? Или её уже не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 13:45
Не будет. Сейчас можно настойку водяного перца, чтобы мазня ушла, а потом, с первого дня месячных
Платная консультация
Евгения 2018-09-20 13:48
А когда ждать месячные? Они придут в положенные срок или задержатся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 13:49
Эндометрий тонкий, возможна задержка
Платная консультация
Евгения 2018-09-20 13:49
Спасибо большое!
Евгения 2018-09-22 12:27
Елена Викторовна, это снова я, извините, что опять беспокою. Здравствуйте! На 18 дц пошли обильные тянущиеся выделения, была прожилка крови. Это овуляция? Но по УЗИ на 14 дц поставили ановуляцию. Такое вообще возможно?
Евгения 2018-09-22 14:10
Хорошо, но в теории такое возможно, что через определённое время после постановки ановуляции все равно была овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 14:11
Евгения, я не гадаю, извините. Если ановуляция, то ановуляция. Если только ошибка УЗИ
Платная консультация
Евгения 2018-09-22 14:12
Хорошо, спасибо большое