Цикл 34, в середине кровь

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, все говорят, что нормальный цикл не более 28 дней, а у меня 34 (из них 6-менструация, 28- отсутствие). Нормально ли это? И нормально ли то, что месячные идут со сгустками?
и второй вопрос, в середине цикла, у меня начинается кровотечение коричневыми сгустками, а на 3 день уже идет алая кровь, но ежедневных прокладок вполне хватает. Так продолжается 5-6 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 14:46
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Таких выделений в норме быть не должно в середине цикла. Возможен гормональный сбой. Что касается длительности цикла-норма-21-35 дней, так что Вы вписываетесь в норму
Платная консультация
Елена 2014-08-05 22:09
Елена Викторовна, простите за дотошность, просто уже глаза все выревела. А если это уже не в первые раз есть возможность что это гормоны? Или это признак заболеваний?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 15:20
Заболевания-это и гормональные проблемы. Все решит УЗИ и анализы на гормоны. Не плачьте-медицина сейчас далеко шагнула, всем может помочь. Все у Вас будет хорошо:) Настраивайтесь на позитив.