Затяжные женские дни в 10 дней

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер! Пропила 6 месяцев Миофолик для снижения уровня гормона 17ОНП (у меня высыпания на коже). После 6 месяцев пропила еще неделю и на момент повторной сдачи анализа на 17ОНП за неделю до начала женских дней прекратила пить. Обычно женский дни у меня длятся 5 дней, на 6-7 день крови практически нет, капельки. А в этот раз после отмены Миофолика меня кровило 10 дней. И кровит в середине цикла уже 4 день (обычно немного подкравливало в середине цикла 2 дня). Проходила осмотр у гинекола и сдавала мазок и цитологию, проходила колькоскопию все было в пределах нормы, на узи показало, что у меня есть субсерозный узел небольших размеров, расширены вены таза, в остальном все в пределах нормы.
1. Подскажите, пожалуйста, может ли отмена Миофолика стать причиной затяжных женских дней на 10 дней и что кровит в середине цикла так долго?
2. Почему может кровить в середине цикла? Причина субсерозные узы или по их причине овуляция проходит более кроваво? До обнаружение субсерозного узла на матке меня не кровило в середине цикла.
3. Что мне делать в данном случае и стоит ли расстраиваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 17:29
Здравствуйте!
  1. Возможно из-за перестройки организма кровотечение, может это кровотечение связано с овуляцией.
  2. Необходимо сделать узи
  3. Расстрвиваться не нужно. Надо обследовать все и дать время организму
Платная консультация
Виктория 2019-04-27 18:55
Спасибо за ответ! В середине цикла меня кровит постоянно 2 дня после обнаружения субсерозного узла небольшого размера, узи делала - кроме субсерозного узла и расширенных тазовых вен ничего обнаружено не было, цитология в норме, мазок в норме, колькоскопия в норме. В чем причина что меня кровит в середине цикла? Это может быть вызвано субсерозным узлом на матке?

2. Сегодня уже 5 день когда кровит и сегодня начало сильнее кровить в середине цикла, тянет низ живота, пью Меверин. Что мне делать как остановить этот процесс?

3. Может ли такое затяжное подкравливание быть вызвано отменой Миофолика что я его пропила 6 месяцев а потом еще неделю наверное нужно было допить полный месяц, поэтому такое состояние?

3. Может ли отмена Мифолика что начало подкравливать способствовать увеличению субсерозных узлов в размерах?

Заранее спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 19:50
  1. А зачем выпьете Меверин? От него у вас точно не будет сокращения матки. Сейчас вам нужен транексам.
  2. Наврядли оно связано с отменой Бада.
  3. Возможно идет гормональный дисбаланс- а это может привести к миоме
Платная консультация
Виктория 2019-04-27 20:48
Меверин я пью с целью убрать дискомфорт, они снимает спастику и мне легче. Мне не понятно по какой причине такие длительные женские дни и кровотечение в середине цикла. До начала приема Миофолика я сдавала анализы на гормоны, все были в норме кроме 17ОНП, поэтому мне назначили Миофолик и я его пила так как у меня высыпания на лице. Гормальныые препараты не принимаю. До приема Миофлика и на протяжении его приема женские дни были не длительными как обычно. Я связываю длительные женские дни именно с отменой приема Миофолика, ведь он влияет на гормональный фон скорее всего нельзя было пить 7 неполный месяц Миофолика именно этот факт спровоцировал кровотечение. А подкравливание 2 дня в середине цикла до приема Миофолика связывают с тем, что у меня есть субсерозный узел на матке небольших размеров и в связи с этим появляется кровь в середине цикла в период овуляции я так подозреваю, ранее до обнаружения субсерозного узла крови в середине цикла не было. Месяц назад была у гинеколога - цитология в норме, мазок в норме, колькоскопия в норме, ЗППП отсутсвуют, узи - расширенные вены таза, субсерозный узел небольших размеров, в остальном все хорошо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 21:05
Меверин расслабляет мускулатуру, благодаря чем кровотечение будет длительней чем обычно.
Попробуйте пропить оральные контрацептивы и можно будет точнее понять причину ваших межменструальных выделений
Платная консультация
Виктория 2019-04-29 12:27
Контрацептивы это вред! У меня от них появился субсерозных узел, пыталась лечить ими кожу от высыпаний. До их приема никаких новообразований не матке не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-29 17:17
Тогда высылайте причину р
На месте. Онлайн Вам помочь больше нечем