2 кровотечения в середине цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мы с мужем планируем ребенка. Каждый цикл у меня стало появляться кровотечение во время овуляции, но это, как я понимаю, вариант нормы. В этом цикле у меня было кровотечение во время предполагаемый овуляции на 15 день (цикл 29-30 дней) , а также на 17 день цикла. Пролактин сдала в этом месяце на 6 день, пришло значение 381.
Почему у меня было 2 кровотечения и чем это может быть связано?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 20:52
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-11-12 22:07
Спасибо Вам большое за оперативный ответ. Узи я уже делала, врач сказала, что все хорошо. Видимо, дело в гормонах. Буду сдавать. Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 22:12
Всегда пожалуйста!
будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2018-11-16 11:08
Елена Викторовна, добрый день.
Прошу прощения за беспокойство. Как я писала Вам ранее, у меня были провотечения в середине цикла. В этом цикле у меня было корвотечение в овуляцию (на 15 день прицикле в 30 дней), а также на 17,18, и 19 дни цикла. Я сдала гормоны: на 6 день пролактин, пришло значение 381.8 при норме 102-496, на 20 день пролактин и прогестерон (пролактин -207, норма 102-496, а прогестерон -43.8 , при норме от 5.8 до 75.9), также врач мне еще рекомендовала сдать ФСГ и ЛГ на 2 и 3 день цикла.

Если пролактин в 1 и 2 фазе цикла и прогестерон в пределах нормы, почему у меня скудные кровотечения? (органических изменений нет, узи делала в августе).

Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:25
Здравствуйте. Пролактин сдавать во второй фазе не стоило. Это недостоверно.
И Вы не сдали, например, эстрадиол, который может быть причиной
Платная консультация
Екатерина 2018-11-16 11:34
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ! Не могли бы Вы написать гормоны, которые мне нужно проверить и в какие дни это нужно делать.

Огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:39
Эстрадиол и прогестерон на 2-6 день. И на 20-24 день то же самое
Платная консультация
Екатерина 2018-11-16 11:40
Спасибо, Вы очень мне помогли!