Зуд после мазка на флору

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, для прохождения медкомиссии вчера сдавала мазок на флору, половой жизнью никогда не жила, мазок брали только из влагалища каким то железным инструментом. До взятия анализа ничего не беспокоило, но теперь места где врач тер этой железкой зудят. Что это может быть? Меня чем то заразили?
Теги: зуд после взятия мазка у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:32
Здравствуйте. Сложно сказать. Нужно понимать, чем брали. Железным? Это явно что-то не то. Обычно это мягкая ватная палочка
Платная консультация
Надя 2016-12-21 12:46
Да был какой то металлический инструмент длинный. Мазок нужен был для медосмотра, жалоб никаких до посещения врача не было. Прошли примерно сутки и начались эти проблемы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:49
До визита к врачу или получения мазка можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надя 2016-12-21 12:51
Спасибо за рекомендации, но чем меня могли заразить? На что теперь сдавать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:55
У Вас возможен кандидоз (молочница). Чаще всего зуд дает она. Подождите результат анализа
Платная консультация
Надя 2016-12-21 12:59
Анализ будет готов только завтра, но почему до этого не было никаким симптомов? И все появилось после мазка? Меня пугает такая закономерность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:59
Надя, я не могу угадать. Понервничали?
Платная консультация
Надя 2016-12-21 13:09
Во время самой процедуры не сильно, объективно считала что без жалоб и с отсутствием половой жизни ничего страшного найти не могут. А сейчас уже да, я не знаю на что теперь сдавать анализы и как их будут брать. Я слышала на венерические заболевания берут с шейки матки, не представляю как мне до нее доберутся ничего не повредив.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 14:06
Никак. У девственниц такие анализы не берутся. Перестаньте себя накручивать. Написала, что делать сейчас. Успокойтесь и делайте. Удачи.
Платная консультация
Надя 2016-12-22 16:23
Ходила к врачу сказали что мазок хороший. Причину зуда не объяснили. Спасибо за консультацию, буду ждать авось само пройдет.