Какие анализы еще необходимо сдать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, и я начала жить половой жизнью с 16-ти лет: у меня всего лишь был один партнер в половом плане, у него никаких заболеваний нет (проверялся) и к тому же, не было ни одного раза, когда мы бы не предохранялись презервативом. В общем, у меня во влагалище постоянные рези: я сначала думала мне натирает из-за полового акта, но потом, когда я больше не занималась им, у меня все равно остаются эти рези во влагалище, причем иногда очень больно, бывает также жжение и зуд внутри. Я сдала анализы: мазок на флору, цитологию мазка на зппп хламидии, микоплазму, уреоплазму, герпес, на разные виды впч - все было не обнаружено, но нашли цервицит (скорее экзоцервицит и эктопию цилиндрического эпителия), клетки без признаков атипии. Мне сказали раз в год проверять этот цервицит, сказали что он не должен вызывать никаких болей, но почему у меня эти рези влагалища всегда? Если мазок на флору показал хороший результат? И кстати, также у меня скудные месячные, с постоянными задержками, прописали цикловиту. Какие еще анализы попытаться сдать? Если гинеколог говорит, что вроде бы в порядке все, но у меня же рези есть во влагалище и неприятен половой акт. (причем неприятен половой акт стал только после полу года начала моей половой жизни). Здравствуйте, мне 17 лет, и я начала жить половой жизнью с 16-ти лет: у меня всего лишь был один партнер в половом плане, у него никаких заболеваний нет (проверялся) и к тому же, не было ни одного раза, когда мы бы не предохранялись презервативом. В общем, у меня во влагалище постоянные рези: я сначала думала мне натирает из-за полового акта, но потом, когда я больше не занималась им, у меня все равно остаются эти рези во влагалище, причем иногда очень больно, бывает также жжение и зуд внутри. Я сдала анализы: мазок на флору, цитологию мазка на зппп хламидии, микоплазму, уреоплазму, герпес, на разные виды впч - все было не обнаружено, но нашли цервицит (скорее экзоцервицит и эктопию цилиндрического эпителия), клетки без признаков атипии. Мне сказали раз в год проверять этот цервицит, сказали что он не должен вызывать никаких болей, но почему у меня эти рези влагалища всегда? Если мазок на флору показал хороший результат? И кстати, также у меня скудные месячные, с постоянными задержками, прописали цикловиту. Какие еще анализы попытаться сдать? Если гинеколог говорит, что вроде бы в порядке все, но у меня же рези есть во влагалище и неприятен половой акт. (причем неприятен половой акт стал только после полу года начала моей половой жизни).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 12:04
Здравствуйте! Сделать бакпосев, анализ с помощью тест-системы Фемофлор. Вопрос с нерегулярностью-сдавать анализы на гормоны