Лейкоциты повышены

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома матки, эррозич шейки матки.
Здравствуйте, сегодня ходила в консультацию за результатами анализов (регулярно прохожу гинеколога). Биохимия крови норма, клинический анализ крови норма, узи норма (не считаю миомы 0,8 см, но она у меня и была), мазок на цитологию норма (без признаков атипии и др.), но вот мазок на флору, как выразилась врач, немного подвел, лейкоциты влагалища единичны, а вот шейки 45/55. Есть небольшая эррозия, при осмотре врач никакого воспаления не увидела, симптомов и жалоб у меня нет никаких. Врач сама удивилась, было бы воспаление, в цитологии его бы тоже обнаружили, как она сказала. Выписала на всякий случай свечи гексикон на 7 дней, на ночь. Но я почитала отзывы, побоялась их вставлять пока, хоть и купила (многие пишут о жжении, кровяных выделениях). О чем могут говорить эти лейкоциты и стоит ли пройти курс гексикона? Можно ли жить половой жизнью во время лечения (я в браке)? Через две недели еще записалась на кольпоскопию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 17:33
Пролечить воспаление необходимо обязательно. Жжение может быть но не обязательно. На момент лечение лучше воздержаться от половых контактов.