Повышены лейкоциты в шейке матки, смешанная флора преобладает, расшифровка анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Беспокоит постоянное жжение во влагалище и уретре. Были обнаружены лейкоциты в мазках и преобладание кокков в флоре. В посеве вагинальных выделений рост бактерий не обнаружен. После лечения Доксицеклином, Вифероном, Флуконазолом, сдала анализы через две недели на ИППП методом ПЦР- это хламидии, уреаплазмы (уреалатикум и парвум), микоплазмы (гениталиум и хоминис), гонококки, ВПГ(16-70 типы), и посев на трихомонады -все не обнаружено! Посев мочи и ОАМ, тоже все чисто. Микроскопическое исследование прикрепляю фото. Вот по этим последним мазкам был назначен Метрогил плюс-гель вагинальный на 5 дней два раза в день, после введения первого раза было страшное нестерпимое жжение, после введения последующих раз, жжение терпимее, и вот на последний день применения после утреннего введения геля, вышла как омертвевшие частички кожи красным цветом, естественно постоянное жжение и дискомфорт во время и после лечения не улучшилось, боли сильнее возникают после мочеиспускания через пару минут, само мочеиспускание безболезненное. Помогите пожалуйста, что мне дальше делать и насколько критичны мои анализы. Повышены лейкоциты в шейке матки, и преобладает смешанная флора с кокками умеренно, значит все же есть какой-то микроб? Только вот какой? Устала от бесполезного лечения и главное от чего? Благодарю за Ваше внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

2 ответа

Добрый день, после окончания лечения вам следует повторить мазок а также еще раз сдайте анализ на инфекцию, методом бак. Посева на микоплазму и уреаплазму с антибиотикограммой. По результатам будет назначено лечение
Платная консультация
Елена 2016-10-25 15:54
Добрый день, спасибо Вам огромное!