Мазок на флору через год после удаления матки с шейкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, год назад удалила матку с шейкой. Сдала мазок на флору. Прошу помочь расшифровать. Влагалище: Эпителий большое количество, лейкоциты 7-10, слизь небольшое кол-во, флора (вид) смешанная, флора (кол-во) большое кол-во. Цервикальный канал: Эпителий большое количество, лейкоциты 3-5, слизь небольшое кол-во, флора смешанная, большое кол-во. Уретра: Эпителий небольшое кол-во, лейкоциты 0-1, слизь небольшое кол-во, флора смешанная, умеренное кол-во.
Я вижу, что мазок не очень хороший, но может ли такой результат быть из-за отсутствия матки с шейкой, т. е. Операцией год назад было травмировано влагалище? Внутри до сих пор несаморассасывающиеся нити. Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 17:10
Добрый н.
Никакой патологии я не вижу.
Мазок на флору в норме.
Платная консультация
Ольга 2021-01-13 20:36
Спасибо. Но с чем связано большое количество эпителия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 20:39
С тем что он там и должен быть в норме, плюс могли просто много его взять при взятии мазка.