Большое количество лейкоцитов в ШМ

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, сегодня сдала мазок в частной лаборатории по самообращению. В результате большое количество лейкоциов в поле зрения в ШМ, во влагалище в норме. Неделю назад после полового акта ставила свечку гексикон. На днях должны пойти месячные. 3 недели находилась в отпуске, где состоялся 1 незащищённый секс в море в соленой воде. 1.5 года назад лечила эшерихию коли, тогда была кокковая флора в мазке и большое кол-во лейкоцитов везде. После лечения контрольный мазок показал кокковую флору и лейкоциты 10-12. Цикл нерегулярный (часто повышается пролактин и ттг, лечение то помогает, то нет). Цитологию сдавала весной - всё в порядке. Подскажите пожалуйста, доктор, по какой причине могут быть такие высокие лейкоциты в ШМ, нужно ли сдавать ПЦР и какие какие еще анализы следует сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 09:18
Здравствуйте. А вы мазок сдавали?
Арина 2018-08-14 09:55
Доброе утро, да, сдавала, он и показал большое количество лейкоцитов в шейке матки, а во влагалище и в уретре в норме.

Шейка матки
Лейкоциты: большое количество в поле зрения
Эпителий: 8-10
Слизь: -
Микрофлора: смешанная

Влагалище
Лейкоциты: 3-4
Эпителий: 8-10
Слизь: -
Микрофлора: смешанная

Уретра
Лейкоциты: 0-1
Эпителий: 8-10
Слизь: -
Микрофлора: смешанная

Трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандида - не обнаружено
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 14:29
В вашем случае показано лечение.