Расшифруйте микроскопическое исследование мазка на флору

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте! Помогите расшифровать микроскопическое исследование флоры. V-. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты 0-2 в п/зр. Слизь+. Микрофлора -Грамм(+) палочки в умеренном кол-ве. Граммвариабельные коккобациллы в большом кол-ве. Mobiluncus в небольшом кол-ве. С-. Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве. Лейкоциты 0-1в п/зр. Миклофлора -Грамм (+) палочки в большом кол-ве. Грамвариабельные коккабациллы в небольшом кол-ве. U-. Клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве. Лейкоциты 0-1в п/зр. Слизь +. Микрофлора -Грамм(+) палочки в небольшом кол-ве. Граммвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 16:10
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Ольга 2016-05-24 20:14
Ольга 2016-05-24 20:17
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 11:00
Благодарю. Небольшие нарушения микрофлоры. Достаточно пробиотика вовнутрь
Платная консультация
Ольга 2016-05-25 11:57
Скажите пожалуйста, можно ли с таким анализом делать гсг маточных труб, или нужно обязательно пролечиваться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 11:58
Просанируйтесь местно и делайте ГСГ
Платная консультация
Татьяа 2016-12-15 17:20
Здравствуйте! Прошу помощи в расшифровке моего анализа. Беременность 26 недель. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 17:52
Здравствуйте. Мазок в пределах допустимого, выявленные микроорганизмы могут быть в небольшом количестве и будут требовать санации, возможно, перед родами
Платная консультация
Татьяна 2016-12-15 20:04
Спасибо Вам за быстрый ответ. Обращаюсь не первый раз, всегда получала понятные объяснения. Ещё раз спасибо!