Результат мазков на флору из шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзилит избыток веса ок 30 кг
Доброго времени суток. Помогите понять результат исследования гинекологического мазка. Мазок на флору из шейки матки: эпителий - плоский, значит кол-во лейкоциты - 40-70 в п/з слизь - ++++ палочки - значит кол-во Мазок на флору: эпителий ур - незнач кол-во лейкоциты ур - 40-70 в п/з флора ур - палочки значит За сутки до взятия мазков был половой контакт без контрацепции. Меня ничего не беспокоит. Еще гинеколог при осмотре (это плановая диспансеризация) сказала, что слизистая шейки застойна - имеет синюшный оттенок. Следует ли мне насторожиться и предпринимать к-либо действия? Мы с мужем планируем беременность. Никаких препаратов не принимаю длит время. Благодарю за ваш труд.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 13:13
Добрый день, Елена.

Повышенное количество лейкоцитов в мазке говорит о воспалении во влагалище. Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.
Платная консультация
Елена 2017-04-08 15:28
Большое спасибо.
Елена 2017-04-08 15:41
Подскажите, пожалуйста, Алексей Сергеевич, на какие ИППП надо сдать анализ? Гонококки, гарднереллы, трихомонады отрицательны
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 23:30
Хламидии, уреаплазма и микопплазма, а так же бак посев.
Платная консультация
Елена 2017-04-09 16:38
Спасибо