Лейкоциты и микрофлора
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
В январе 2015г. у меня обнаружили Klebsiella pneumoniae- 10^7 и Enterococcua feacflis -10^5, Лейкоциты в шейке матки 40-50, во влагалище 40-45, микрофлора и там и там мелкая смешанная умеренная. Лечилась: Макмирор-комплекс №8, Метронидазол по 250мг. 2 раза в день 7 дней, Гинофлор Э №6. Через 3 недели пересдала анализ: Лейкоциты в шейке матки 60-80, во влагалище 40-60, микрофлора в шейке матки кокковая умеренно, во влагалище- смешанная с преобладанием кокков умеренно. + Enterococcua feacflis -10^7 и Escherichia coli 10^7. Прошла лечение: Вагинорс-С 1 таб. На ночь, затем Тержинан 10 дней на ночь включая дни менстуации, затем оставшиеся 5 свечей Вагинорс-С + Проваг 10 дней.
Сразу после Провага (как назначила врач), т. е. через 10 дней после Тержинана (5 дней после Вагинорс-С) пересдала сегодня мазок. В результате в шейке матки все нормально (Лейкоциты единичные, микрофлора отсутствует). А вот во влагалище Лейкоциты 10-20, микрофлора смешанная умеренная, также обнаружен незавершенный фагоцитоз. Посев не назначался. Сейчас с 11.04.2015 начала лечение после перенесенного бронхита таблетками Флемоклав Солютаб 7 дней. Гинеколог сказала, что у меня мазок идеальный и выписала мне сегодня 14.04.2015г. только Лактагель №7 раз в 3 дня.
Справиться ли Лактагель с повышенными лейкоцитами и восстановлением микрофлоры. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте! Учитывая сейчас прием антибиотиков, Вам нужно прикрыться-принимать еще Лактовит, например, йогурт. Можно спровоцировать дисбактериоз (и во влагалище тоже). И Лактогеля может быть вполне достаточно, как написал врач
Платная консультация
Это неидеальный мазок. Врач неправа. Но и агрессивного лечения сейчас он не требует. Можно рекомендовать Тержинан 3-5 свечей (для полного успокоения), а потом Лактагель
Платная консультация
Марина Большое Вам спасибо за ответы.
А можно Тержинан заменить на Нео-пенотран форте?