Почему повышены лейкоциты

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, повышенные лейкоциты повышены 60-80, лечила дисбактериоз, анализы бакпосева на инфекции сдавала 3 раза (все чистые) нашли полип на шейки матки, не могу забеременеть, скажите что дает такие большие лейкоциты?
Теги: из за полипа может лейкоциты повышенные, очень высокий показатель лимфоцитов в мазке при этом ничего не беспокоит, палип кроваточит повышены лейкоциты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. Такие высокие лейкоциты дает либо неспецифическое воспаление, либо это остаточная реакция организма после проведенного лечения. Повторите мазок после месячных, если Вас ничего не беспокоит.
Наташа 2015-04-19 19:51
Уже повторяла и мой гинеколог сама ничего сказать не может, и воспаление свечами разними лечилась, ничего не помогает(
Опишите подробнее свою проблему. Когда у Вас впервые нашли воспаление в мазке, чем лечили? Почему Вы начали обследоваться? Вас что-то беспокоит? Сколько у Вас не наступает беременность? Что по данным УЗИ? Регулярный ли у Вас цикл?
Наташа 2015-04-22 14:33
Лейкоциты у меня начали повышаться еще с 18 лет, там назначали всякие свечи, а потом у меня сильно заболел правый бок живота, сделали операцию(думали что апендецит) а там киста яичника была, через 2 года забеременела, на 4 неделе плот перестал развиваться(сделали чистку) были повышены лейкоциты(лечилась в больнице), свечи вставляла, сейчас мне 24, год назад лечила трихомониаз (все с первого раза, 4 мазка на бакпосев-чистые), после этого у меня нашли полип шейки матки, будут скоро удалять, а из-за чего повышены лейкоциты так никто понять и не может, что вы посоветуете? Цикл у меня регулярный, ничего не беспокоит, беременности нет уже 4 года, по УЗИ говорят что все в норме
Если есть полип на шейке матки, то сначала необходимо его удалять и только потом заниматься другими вопросами. Высокие лейкоциты не так критично, если не будет определяться инфекция.
Natasha 2015-04-23 14:28
Так у меня уже 4 года повышены лейкоцыты, от чего?
-1
Повышение лейкоцитов может быть связано с длительно персистирующей инфекцией. Может быть связано и с рядом других причин. На сегодня у Вас есть полип - занимайтесь прежде всего данным вопросом.