Чем лечить воспаление матки?

Спрашивает: Лия.Л.
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! С 2017 анализ на цитологию- процесс воспаления, При осмотре полип цервикал. Канала. Боли при месячных и дискомфорт в матке. В 2018 в конце ноября удалили полип. В заключении написано, фиброзный полип. Железистая гиперплазия эндометрия. При колькоскопии шейки матки, мозаика, миома матки. В 2019 году в июле обратилась с теми же жалобами. На узи миома матки 25.7 мм, невыраженных диффузных изменений в миометрии передней стенки. В яичниках патологии нет, толщина эндометрия 4 на 4 день после начала месячных. Цитограмма воспаления, эпителей поверхностного слоя в пределах нормы. Мазки -эпителий везде большое количество, лейкоциты уретра 8-10, лейкоциты шейки маткиа 16-18, лейкоциты влагалища большое количество. Также обнаружены грибы- споры. Рекомендовано биопсия после лечения воспаление. Лечение - свечи Бетадин 14 дней по 1 шт. Юнидокс-салютаб по 1 таб.2 раза в день 5 дней, Амоксиклав по 1 таб.2 раза в день 5 дней. Также принимала родоновые ванны и орошение влагалища. После лечения выделения при осмотре и дискомфорт, а также болезненные месячные не прошли. В декабре 2020 у другого врача на консультации мазок на бакпосев чистый, назначено лечение Тержинан по 1 таб на ночь во влагалище 10 дней. После свечи Депантол 1 шт. 1 раз на ночь. Одновременно Кипферон свечи ректально 10 шт. На данный момент выделения те же, видны при осмотре, на белье нет. Жалобы на дискомфорт и боли при движении. После родов по сей день диагностировано опущение шейки матки 2 степени. Недавно после поднятия тяжести -передней стенки влагалища. ЗППП не было, но молочница почти хроническая, бессимптомная. Рекомендовано было проверить кишечник на флору. Месячные регулярные с 12 лет,2-3 дня, кровотечений и мазни не было. Был перерыв 3 месяца после стресса в 2017 году. С этого же времени стали болезненными. Анализы мочи и крови в норме. Гемоглабин 104 и на ферритин 4. Оральные контрацептивы и гормональные препараты никогда не принимала. У меня вопрос - как лечить воспаление матки. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 11:03
Здравствуйте. Лия, у Вас нет такого диагноза по тексту. Поэтому мне неясно, какое "воспаление матки" Вы собираетесь лечить
Платная консультация
Лия. 2020-07-26 13:15
Здравствуйте, Елена Викторовна. По словам врача у меня воспаление, то же показывает результат цитологии. Хотела бы услышать ваш диагноз по симптомам и лечение. Т. к то что принимала, не помогло Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 18:29
Лия, для адекватной консультации приведите все Ваши результаты анализов и обследований. Сайт позволяет прикрепить фото