"Тержинан" при полипе

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли навредить свечи "Тержинана" при полипе шейки матки. Не приводят ли эти свечи к ожогу слизистой, а то от них неимоверное жжение. И такой вопрос: за какое время очищается влагалище от свечи? Спасибо!
Теги: тержинан при полипах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 14:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Эля 2019-02-24 14:15
Хорошо!
1. Опасны ли свечи "Тержинан" при полипе шейки матки?
2. За какое время влагалище очищается от поставленной свечи?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 14:18
1. Неопасны.
2. В среднем через 3 дня
Платная консультация
Эля 2019-02-24 14:20
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а выделения какие могут быть при лечении "Тержинаном"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 14:23
Не совсем понятен Ваш вопрос.
Какие у Вас?
Платная консультация
Эля 2019-02-24 15:04
У меня они жёлтого цвета. Просто я читала, что могут быть кровяные. Страшновато как то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 15:06
Да, могут быть. И довольно часто. Ваши - в пределах нормы
Платная консультация
Эля 2019-02-24 15:32
Простите за назойливость. А с чем связаны кровянистые выделения? Чтобы знать и не впадать в панику?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 10:24
С применение Тержинана и его действующими веществами. В инструкции описан такой побочный эффект.
Платная консультация
Наташа 2019-06-06 13:00
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне назначили лечение Тержинаном перед калькоскопией, у меня киста и полип шейки матки, после приема у меня побаливает низ живота и немного кровит, мне прекратить лечение Тержинаном? Принимаю 4 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 15:52
Здравствуйте. Безусловно, оно Вам не подходит
Платная консультация
Наташа 2019-06-06 15:56
Спасибо большое значит прекращаю лечение,
Татьяна 2019-08-02 00:10
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне назначили перед удалением полипа ц/к пенотран, он содержит метронидазол который очень токсичен и мне не подходи (головокружения при диагнозе эпилепсия). 1) Чем его можно заменить? 2) И на какой дени после терапии можно проводить удаление полипа?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 10:03
Здравствуйте.1. Флуомизин.2. Сразу после окончания. Но удалять полип лучше сразу после месячных.