Показания к удалению полип на шейке матки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, После осмотра гинеколога было обнаружен полип на шейки матки. Обязательно ли его удалять, если он не беспокоит? Болезненная ли процедура по удалению полипа? У меня сильные приливы уже 7 лет. Что можно принимать кроме згт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 09:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
ирина 2017-03-11 14:19
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я прошу ответа на этот вопрос. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 13:30
На какой ЭТОТ?
У Вас в тексте как минимум их 3, посмотрите.
Пронумеруйте - на все отвечу.
Платная консультация
ирина 2017-03-12 21:35
Здравствуйте, Елена Викторовна. Извините, пожалуйста. Вопрос: У меня киста на шейки матки. Обязательно ли ее удалять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 09:29
Здравствуйте. Киста наботова (заполненая жидкостью)? Небольшая? Нет, не обязательно
Платная консультация
ирина 2017-03-13 19:06
Добрый вечер, Елена Викторовна. Спасибо Вам за быстрый и полезный ответ. У моей подруги полип на шейки матки. Очень беспокоится. Нужно ли его удалять, если ничего не беспокоит. . Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 19:08
Здравствуйте. Ирина, полип рекомендуется все-таки удалять.