Выделения после удаления матки с шейкой

Спрашивает: Катя.
Пол: Женский
Возраст: 27 лет.
Хронические заболевания: Удалена половина щитовидки, ангина гнойная.
Здравствуйте, 10 марта удалили матку с шейкой из за ежемесячных кровотечений последние 3 цикла теряла по 700 мл крови, а шейку удалили из за обширной лейкоплакии, гистология показала хр эндометрит, поверхностный аденомиоз и лейкоплакия. После операции выписали на 10 день, выделений не было, врач выписала кардиомагнил пить месяц, свечи Нео-пенотран вставляла 10 дней утром выходила свечка выделений не было. На 20 день стала вставлять свечи Депантенол с первой свечки стали выделения коричневатые с красноватым оттенком меня это пугает, и всегда идут в одно и тоже время, врач говорила что будут выделения до 1,5 мес, но мне что то страшно это нормально выделений где то одна может 2 ежедневки они как водичка утром светло коричневая. А вечером как красненькие но не кровь. Стоит ли мне дальше вставлять эти свечи 5 дней как вставляю.
Теги: коричневые выделения из культи шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-03 21:40
Добрый день, Екатерина.

Ничего необычного у вас я не вижу. Такое возможно после операции. Продолжайте дальше вставлять свечи.
Платная консультация
Катя. 2017-04-20 14:38
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сколько будут идти выделения, прошло уже почти 6 недель, а они ещё есть.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-20 15:34
Возможно начинают рассасываться швы, такое возможно до 2 месяцев.
Платная консультация
Катя. 2017-04-28 19:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста краснова-коричневые выделения прошли после свечей гексикон, сегодня вышли обильно грязно- серые выделения ну больше серые, это нормально или нет, не зуда ни болей ни температуры нет, почему таким цветам, в понедельник схожу к врачу но хотелось бы узнать у вас, почему такое может быть, переживаю ни восполение это культи. Спасибо вам за ответы. И ещё вопрос прошло 7 недель после операции пошла 8 неделя можно ли смотреть уже зеркалом при осмотре.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-01 08:57
Если нет жалоб (зуд, запах), то ничего страшного нет. Да, вас можно смотреть в зеркалах.
Платная консультация
Катя 2017-05-05 08:34
Здравствуйте, скажите пожалуйста ездила я к хирургу при осмотре она обнаружила гранулезный полип каторый сразу убрала по её словам и промыла перекисью назначила вставлять тампоны с медом, вот третий день вставляю на ночь когда вытаскивают тампон левоя страна всегда темно-коричневая правоя страна чистая но левая и потягивает, и там же был и полип, вот у меня возник вопрос может она полип и не удалила так как я прочитала что его прижигают под норкозам это так или нет, но если убрала почему тогда всё равно мажет это место с левой стороны.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-05 22:38
Мне тяжело сказать убрала или нет, но если так сказала и оставила запись, то вероятнее всего она его удалила. Если он находится снаружи, то не обязательно его прижигать, его можно просто выкрутить и такие выделения возможны.
Платная консультация
Катя 2017-05-11 16:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на 9 мая танцевала, а теперь прочитала что танцы только через 3 мес, теперь боюсь не разойдутся ли внутриние швы через 2 месяца, ругаю себя очень записалась на УЗИ завтра.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-11 23:18
Не переживайте ничего страшного от этого не будет.