Осложнение после удаления матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном, тонзилит
Здравствуйте, 7 месяцев назад удалили матку из-за множественной миомы Все было хорошо, но один раз появились коричневатые выделения, до операции такое было в середине цикла. Причем после активного полового акта подозрительных выделений не было Подскажите пожалуйста, это признак онкологии шейки матки? Или что? Очень испугалась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 03:15
Доброй ночи, Вы не уточнили какая точно была операция, удалили матку с шейкой или нет. Возможно это из культи, при физической нагрузке может появляться.
Ольга 2020-04-19 04:49
Доброй ночи! Шейку оставили, она была без патологий и яичники тоже
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 06:43
Тогда возможна следующая ситуация. Когда делали надвлагалищную ампутацию матки, её могли сделать выше чем нужно, остался эндометрий, на данный момент он мог подкровить, это что-то по типу месячных было. Такое бывает. Вам стоит сделать УЗИ ОМТ и посмотреть детально шейку матки.