Нужно ли посещать гинеколога, если удалена матка и шейка матки

Спрашивает: инесса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, каждый год мне нужно проходить профосмотр, влючающий в себя осмотр гинеколога. У меня удалена матка и шейка. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне посещать данного специалиста?
Теги: нужно ли посещать гинеколога после удаления матки, осмотр у гинеколога после удаления матки, посещение гинеколога после удаления матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 18:25
Здравствуйте! Я думаю, что культя осталась. И яичники. Потому нужно, конечно
Платная консультация
Анна 2018-04-06 21:37
Здравствуйте. Елена Викторовна, хотела бы у вас узнать. 1) Возможно ли удалить шейку матки при этом сохранить матку? 2) Или же если удаляется шейка то обязательно с маткой? 3) Говорят, при удалении шейки матки влагалище становится коротким, возможно ли потом вести половую жизнь? Очень надеюсь на вашу помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 10:42
Здравствуйте. Причина таких вопросов? Какой у Вас диагноз?
Платная консультация
Анна 2018-04-07 11:53
Не у меня, у моей сестры сin 3 или как врач сказал ей рак ин ситу. Ей всего 25 лет. Дети уже есть и больше не планируются, а вот вопрос половой жизни стоит остро. Она очень переживает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 13:04
Вопрос по удалению в таком случае решается только онкологом, а не гинекологом. На сайте есть - напишите