Удаления яичника, канонизация шейки матки. Могу ли я забеременеть?!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. А точнее несколько вопросов.
С самого детства у меня были не регулярные и очень болезненные месячные. После когда выросла у меня образовались кисты в яичниках. Один яичник удалили сделали канонизацию шейки матки (причина эройзия шейки матки она переросла в рак начальной стадии, но быстро удалили) , месячные идут после этого не регулярно и болезненно половая жизнь тоже причинила боль. Я пять лет не жила половой жизнью. В связи с этим у меня два вопроса. Первый вопрос: после пяти лет воздержания от половой жизни могут ли месячные поменять свой цыкл? Они шли в конце месяца, но недавно был секс месячные были до секса. После этого немного тянет низ живота. И вопрос второй после всего вышеописанного смогу ли я забеременеть?! Ответьте пожалуйста на мои вопросы с нетерпением буду ждать ответа. Заранее спасибо. Мое имя Евгения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 13:12
Добрый день, да, могут поменяться, конечно сможете.