Шарик внутри влагалища

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
я девственница,1-й акт не получился,
мне сделали 2 недели назад (16.10.2016) дефлорацию.
Врач прописал мне 1 таб. От молочницы и вагин. Свечи от какого-то грибк, а так, все анализы замечательные.
Попробовала я недавно ввести 2 пальца во влагалище и обнаружила там какой-то шарик (неприятное ощущение)
Может у меня просто страх?
но главный вопрос: нормальное ли явление
присутствие этого шарика?
Теги: вагина, шарик во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 14:36
Здравствуйте. Вы нащупали шейку матки, это нормально
Платная консультация
Александра 2016-10-26 16:55
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна!
Благодарю за ответ, что захотели помочь.

Получается, что шейка матки у меня близко
(чуть ли не через 4-5 см), хотя из информации
в интернете она должна находиться 7,5-15 см
Я хоть когда-то начну половую жизнь?
(чувствую себя не от мира сего.
Хотя вышла замуж девственницей и причем за девственника.
Я же и проверялась, анализы, все отлично
(это врач не сказал что она так близко?
или это просто недостаточная возбужденность, что шейка не отодвинулась?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 16:56
Александра, шейка матки у нерожавших и неживших половой жизнью из-за размера влагалища чувствуется на расстоянии 5-6 см.
Платная консультация
Александра 2016-10-26 17:03
Спасибо большое, Елена Викторовна!
Мы с мужем планируем забеременеть через 1-2 года
за 1-2 года половой жизни влагалищу возможно удлиниться естественно?
или его как-то нужно растягивать самим (в длину), проталкивать или еще что-либо? (я не одна такая?)
или довольствоваться тем, что есть? (5 см) при том, что у мужа (приношу извинения за подробности, длина 20-22 см. ( )
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 17:05
Александра, перестаньте на этом всем зацикливаться. Живите половой жизнью и радуйтесь. Влагалище немного растянется в процессе. Если у мужа такая длина, то ему стоит воспользоваться ограничителем, чтобы Вас не травмировать
Платная консультация
Александра 2016-10-26 17:09
Спасибо Вам большое за помощь, Многоуважаемая Елена Викторовна!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 17:10
Всегда пожалуйста:) Счастья Вам:)