Скрытые инфекции расшифровка анилиза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдавала анализы на скрытые инфекции результаты таковы:
- Эпителий(шейка матки - в большом колличестве, уретральный канал - небольшое кол-во, вагина - в большом кол-ве).
- Микрофлора (шейка матки- кокки в большом объёме, вагина - в большом объёме).
- Лейкоциты (шейка матки 10-12, уретральный канал 2-4, вагина 14-16).
- Трихомонады - не обнаружены.
- Диплококки - не обнаружены.
- Дрожжи (шейка матки -умеренные, вагина -умеренные).
- Gardnerella -обнаружена.
- Chlamydia trachomatis -обнаружена.
- Mycoplasma hominis- не обнажена.
- Ureaplasma urealyticum- не обнаружена.
Лечение назначили такое. Провокация пирогеналом, Циклоферон, Юнидокс, Секнидокс, Флюзак, Вобензим, тампоны с тетроциклиновой мазью 3%, свечи Клион Д и Гинофилус.
Мужу врач уролог-андролог назначил: Алиментарная провокация + Пирогенал 25 мкг (однократно, за день до начала лечения), Зиромин 0,5 -по 2 таб. Утром натощак, 3 раза с интервалом в 7 дней. Секнидокс- по 2 таб. Однократно после еды в один день со второй дозой Зиромина. Флюзамед - одна капсула однократно натощак в последний день лечения.
Прошли с мужем назначенное лечение полностью по назначению и принимали препараты по времени и по дням как было прописано. Через 3 недели сдали повторный анализ:
- Эпителий(шейка матки - в большом колличестве, уретральный канал - небольшое кол-во, вагина - в большом кол-ве).
- Микрофлора (шейка матки- кокки в большом объёме, вагина - в большом объёме).
- Лейкоциты (шейка матки 10-12, уретральный канал 2-4, вагина 12-14).
- Трихомонады - не обнаружены.
- Диплококки - не обнаружены.
- Дрожжи (шейка матки -не большое кол-во, вагина - не большое кол-во).
- Gardnerella -обнаружена.
- Chlamydia trachomatis -обнаружена.
- Mycoplasma hominis- не обнажена.
- Ureaplasma urealyticum- не обнаружена.
Анализы мужа:
- Эпителий- в большом кол-ве
-Микрофлора - кокки в большом объёме
-Лейкоциты- 10-12
-Трихомонады - не обнаружены
-Диплококки-не обнаружены
-Дрожжи - не обнаружены
-Gardnerella- обнаружена
- Chlamydia trachomatis -обнаружена
-Mycoplasma hominis - не обнаружена
- Ureaplasma urealyticum -не обнаружена.
Вопрос: возможно ли такое что после лечения не произошло никаких изменений кроме как в лейкоцитах, первый анализ 14-16, второй 12-14 и дрожжи с умеренных перешли в норму? И могут ли быть у мужа точно такие же анализы?. При половом акте -предохранялись.
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:45
Здравствуйте. При неэффективности подобранного лечения - картина закономерная. Бывает, что флора нечувствительна
Платная консультация
Екатерина 2017-03-02 10:55
Спасибо большое за ответ
Екатерина 2017-03-12 22:08
А скажите пожалуйста обычная простуда может ли как то повлиять на курс лечения от хламидиоза?