Расшифровка результатов анализа отделяемого влагалища, шейки матки и уретры

Спрашивает: кракозябра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия, хронический эндометрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа.
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Урогенитальный мазок
УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - единичные в препарате
Микрофлора - мелкие палочки в умеренном кол-ве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - плоский эпителий поверхностного, промежуточного слоя, слизь
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки в небольшом кол-ве, лактоморфотипы в большом
кол-ве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки в небольшом кол-ве, лактоморфотипы в большом
кол-ве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Теги: отделяемое влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

11 ответов

Добрый день, анализ выделений в пределах нормы, микрофлора влагалища не нарушена.
Платная консультация
Александра 2018-10-07 11:27
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа.

Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы,
морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом
количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
С уважением, Александра.
-3
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-07 12:09
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Виктория 2019-02-15 16:41
Здравствуйте, что значит в мазке микрофлора-отсутствует?! И сильно плохо это? Анализ прикладываю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-15 19:43
Добрый день.
Да, это может говорить об скудном количестве нормальной микрофлоры влагалища.
Но если у вас нет жалоб, то не вижу необходимости в каком то лечении.
Платная консультация
Марина 2019-07-19 10:07
Добрый день, меня зовут Марина. Выдали вот такой анализ, говорят дисплазия 1 степени, не ошибаются? Или даже хуже?

Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в единичном кол-ве.
Лейкоциты - 0-3 в п/зр.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном количестве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 4-8 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве.

Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.

Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 11:43
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Вероника 2020-07-12 17:57
Здравствуйте, можете расшифровать данный анализ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-16 19:32
По анализу есть воспаление.
Сдайте дополнительно фемофлор 16
Платная консультация
Ольга 2020-11-28 22:40
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать. Всё ли в норме или же нужно какой-то доп обследование? По лечению не подскажите? (фото прилагаю) заранее благодарю!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-01 09:17
Добрый день.
По мазку есть молочница.
Лечение могу расписать в приватных вопросах