Анализ мазка на микрофлору

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализов.
12 марта сдпвала анализ на микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора).
Получила следующие результаты (результаты представлены ниже в изображении). Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Виктория, перешлите еще раз, результаты не видно.
Платная консультация
ВикторияСТР 2016-04-20 11:36
Здравствуйте, да, почему то не загрузились фото!. Тогда напечатаю:
Локус: Цервик Влагалище Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения): 1-5 2-6 8-10
Эпителий цилиндрич (в п/зр): - - -
Эпителий переходный (в п/зр): - - -
Лейкоциты (в п/зр): 20-40 10-20 0-1
Эритроциты - - -
Грам(+) кокки - - -
Грам (-) кокки - - -
Грам (+/-) коккобацилярная флора - - -
Грам (+) палочки 1 2 0-1
Грам (-) палочки - - -
Грам (+) диплококки - - -
Грам (-) диплококки - - -
Lrptotrix - - -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры - - -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий - - -
Трихомонады - - -
Слизь 1 1 2
Примечания - Фагоцитоз. -
Комментарий: Интерпретация: "-" - не обнаружено; "0-1" - единичные в п/зрения; "1" - небольшое количество; "2" - умеренное количество; "3" - большое количество; "4" - покрывают поля зрения.
Скажите, с такими анализами можно планировать беременность? Напомню - есть эрозия шейки матки.
Спасибо!
У вас немного повышены лейкоциты в шейке матки при норме до 30, у вас до 40 в поле зрения. Если у вас при осмотре придатки не болезненны, значит ничего страшного в этом нету, если они болезненны, то можна будет сделать бак посев на микрофлору, чтобы не пропустить наличие воспалительного процесса органов малого таза.