Помогите расшифровать мазок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать резкльтаты мазка на микрофлору. Нужна справка для службы в армии по контракту. Собираю документы для военно-врачебной комиссии. Перед посещение гинеколога сдала анализы платно. Все ли у меня в порядке? Спасибо!
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 1-2
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 0-5
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты-
Грам(+) кокки-
Грам(–) кокки-
Грам(+/-) коккобациллярная флора-
Грам(+) палочки0-1
Грам(–) палочки-
Грам(+) диплококки-
Грам(-) диплококки-
Leptotrix-
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады-
Слизь3

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты-
Грам(+) кокки-
Грам(–) кокки-
Грам(+/-) коккобациллярная флора-
Грам(+) палочки2
Грам(–) палочки-
Грам(+) диплококки-
Грам(-) диплококки-
Leptotrix-
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады-
Слизь1

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Эритроциты-
Грам(+) кокки-
Грам(–) кокки-
Грам(+/-) коккобациллярная флора-
Грам(+) палочки1
Грам(–) палочки-
Грам(+) диплококки-
Грам(-) диплококки-
Leptotrix-
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады-
Слизь1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

8 ответов

Здравствуйте. Норма
Катя 2015-04-10 14:01
Здравствуйте, скажите пожалуйста, беременность 13 недель прозрачные выделения как при овуляции, это нормально или нет?
Насколько обильные выделения? Как давно? Есть ли боли или другие жалобы. Получаете ли Вы какие-либо препараты?
катя 2015-04-10 15:51
Густые, буквально 2 дня, болей нет, пью дюфастон, и фолиевую кислоту
Поводов для беспокойства я не вижу.
Александра 2015-11-05 17:03
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если анализы точно такие же, как в первоначальном вопросе, но только лейкоциты в шейке матки 50, о чём это говорит? Сдавала на все инфекции, ничего не обнаружено, молочницы нет, всё в порядке. Заключение "нормоценоз". Впч также не обнаружен. Жалоб нет и ничего не беспокоит.
Лейкоциты 50 могут говорить о воспалении, необходимо дообследование.
Александра 2015-11-09 16:29
Спасибо большое за ответ!