Расшифровка анализа - мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит (не беспокоит около 5 лет), около 10 лет назад была молочница.
Здравствуйте. Гинеколог поставила диагноз цервицит и порекомендовала сдать анализы на скрытые инфекции и микрофлору. Мазки сдавались на 8 день м. цикла (Третий месяц принимаю ДИМИА). Фолликулиновая Фаза цикла. Мазок на предметном стекле.
Анализ на скрытые инфекции только один показал положительный результат:
Ureaplasma parvum, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++).
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 3-8
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20
Эритроциты -
Грам (+) кокки -
Грам (–) кокки -
Грам (+/-) коккобациллярная флора -
Грам (+) палочки 2
Грам (–) палочки -
Грам (+) диплококки -
Грам (-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 3
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам (+) кокки -
Грам (–) кокки -
Грам (+/-) коккобациллярная флора -
Грам (+) палочки 3
Грам (–) палочки -
Грам (+) диплококки -
Грам (-) диплококки -
Leptotrix -
Грибырода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 3-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) 1-3
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам (+) кокки -
Грам (–) кокки -
Грам (+/-) коккобациллярная флора -
Грам (+) палочки 1
Грам (–) палочки -
Грам (+) диплококки -
Грам (-) диплококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 0-1
Комментарий:
Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество; «2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, просто сейчас нет возможности обратиться за консультацией к врачу. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, уреаплазму необходимо пролечить поскольку он вызывает воспалительный процесс во влагалище