Расшифровка анализа, киста в яичнике

Спрашивает: Людмила_777
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Доброго времени суток, Доктор!:)
Помогите, пожалуйста, понять - в норме ли показатели по анализу? Почему в цервикальном канале отсутствует биологический материал? Раньше такого никогда не было.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия
Локус Цервикальный канал (Примечание: Биологический материал данной локализации отсутствует).
Локус Влагалище
Эпителий плоский(в п/зрения) пласты
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный(в п/зрения) -
Лейкоциты(в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобныегрибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
Локус Уретра
Эпителий плоский(в п/зрения) 10-12
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный(вп/зрения) -
Лейкоциты(вп/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобныегрибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
И второй вопрос - сделала УЗИ органов малого таза, в целом всё в норме, но в левом яичнике видна киста 2,8 см. Специалист, делавший УЗИ, сказал, что возможно это функциональная киста. Раньше не обнаруживалось ничего подобного. УЗИ делала на следующий день после начала менструации. Перед этим месячных не было 2,5 месяца. Есть ли необходимость удалять кисту? Может ли быть, что это временное явление? Посоветуйте, пожалуйста, что сделать дальше?
Благодарю заранее за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 17:44
Здравствуйте.1. Значит, оттуда анализ не брали. По анализу все в норме.2. Повторить УЗИ после менструации. Это и не киста вовсе (киста - от 30 мм), может быть нелопнувший фолликул. Такие вещи часто уходят сами после менструации
Платная консультация
Людмила_777 2016-10-07 17:54
Благодарю душевно за помощь, Елена Викторовна, и за очень быстрый ответ!