Расшифровка анализа

Спрашивает: nadin291991
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здраствуйте! Помогите расшифровать анализы на мазок по геникологии! Мне 22 года прринимала контрацептив прекратила за 2 дня до анализов. Микроскопическое исследование отделяемого половых органов (микрофлора) локус шейка маткиэпителий плоский (в п/зрения) 10-15эпителий цилиндрический (в п/зрения) -Эпителий переходный (в п/зрения) -Лейкоциты (в п/зрения) более 50Эритроциты -Грам(+) кокки -Грам(-) кокки -Грам(+/-) коккобацилярная флора -Грам(+) палочки 3Грам(-) палочки -Грам(+) диплококки -Грам(-) диплококки -Leptotrix -Грибы рода Candida spp -Трихомонады -Слизь 3Микроскопическое исследование отделяемого половых органов (микрофлора) Локус влагалищеэпителий плоский (в п/зрения) 10-15 эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 20-40 на слизи густо Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(-) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки 3 Грам(-) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp - Трихомонады - Слизь 2
Теги: лейкоциты 20-40 на слизи густо, лейкоциты на слизи густо, эпителий переходный 10-15
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-17 16:28
Здравствуйте! Такой анализ свидетельствует о воспалении - есть много лейкоцитов в шейке матки, во влагалище, большое количество слизи. Так как ни грибка (молочницы), ни палочковой флоры не обнаружено, необходимо дополнительное обследование-анализы на ИППП. Здоровья Вам!